На 3 полках стояли книги. На 1 стояло 32 кн на2 - в 2 раза больше, чем на1, а на3 - на 18 меньше, чем на2. Сколько книг стояло на 3 полках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:44
    0
    1) 32 * 2 = 64 (Книги) - на 2 ой полке.

    2) 64 - 18 = 46 (Книг) - на 3 ей полке.

    3) 32 + 64 + 46 = 142 (Книги) - на трёх полках.

    Ответ: На 3-х полках стоят 142 книги.
  2. 16 апреля, 04:00
    0
    1) 32*2=64 (кн) - на 2 полке

    2) 64-18=46 (кн) - на 3 полке

    3) 32+64+46=142 (кн) - на 3 полках