Помогите решить примеры (икс-253) + 575=1238

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:48
    0
    (х-253) + 575=1238

    (х-253) = 1238 - 575

    (х-253) = 663

    х = 663 + 253

    х = 916

    Ответ: 916
  2. 28 августа, 22:11
    0
    (х - 253) + 575 = 1238

    х - 253 = 1238 - 575

    х - 253 = 663

    х = 663 + 253

    х = 916

    проверка:

    (916 - 253) + 575 = 663 + 575 = 1238

    1238 = 1238