0,4 * (0,15-3/8) + 0,042:0,4=

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:10
    0
    1) 3/20-3/8=6/40-15/40=-9/40

    2) 2/5 * (-9/40) = - 9/100=-0,09

    3) 0,042:0,4=0,105

    4) - 0,09+0,105=0,015
  2. 13 декабря, 19:12
    0
    3/8 переводим в десятичную дробь:

    3/8 = 0,375

    Далее по действиям:

    1) 0,15 - 0,375 = (-0,225)

    2) 0,4 * (-0,225) = (-0,09)

    3) 0,042 : 0,4 = 0,105

    4) (-0,09) + 0,105 = 0,015

    Ответ: 0,015