В саду собрали 108 кг яблок и груш, прирчем яблок было на 12 кг больше чем груш. на сколько процентов груш было меньше, чем яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:47
    0
    Всего-108 кг-100%

    Груши-?

    Яблоки-?, на 12 кг больше чем яблок.

    1) 108:2+12=66 (кг) - яблоки.

    2) 108-66=42 (кг) - груши.
  2. 24 апреля, 23:52
    0
    11, 1% 108 : на 12 и получится ответ