В одно и тоже время друг навстречу другу вылетело два самолета. Через 10 минут они отдалились на 270 км. У первого самолета скорость 15 км/мин. Какая скорость у второго самолета, если расстояние между аэродромами 540 км? В какое время второй самолет прибудет на противоположный аэродром, если он вылетел в 10 часов 15 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:04
    +1
    1) 270:10=27 (км/мин) - скорость сближения

    2) 27-15=12 (км/мин) - скорость второго самолёта

    3) 540:12=45 (мин) - время второго самолёта

    4) 10 ч 15 мин+45 мин=11 ч 00 мин

    Ответ1: скорость второго самолёта 12 км/мин. Ответ2: второй самолёт прибудет на противоположный аэродром в 11 ч 00 мин.