Масса ящика - 2 кг, а яблоки, которое находится в нем в 6 раз тяжелее. Какова масса ящика вместе с яблоками?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:47
    0
    2 * 6 = 12 кг - масса яблок

    12 + 2 = 14 кг - масса ящика с яблоками
  2. 4 января, 23:50
    0
    1) 2*6=12 (kg) - яблок

    2) 12+2=14 (кг) - ящик и яблоки