Масса ящика - 2 кг, а яблоки, которые находятся в нём, в 6 раз тяжелее. Какова масса ящика вместе с яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:19
    0
    2*6 + 2=14 (яблок вместе с ящиком)
  2. 12 апреля, 08:48
    0
    2*6=12

    Яблоки весят 12 кг.

    12+2=14

    Масса ящика вместе с яблоками 14 кг.