В саду собрали 108 кг яблок и груш, причём яблок было на12 кг больше, чем груш. на сколько процентов груш было меньше, чем яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:56
    0
    1) Яблоки: 12+х

    Груши: х

    Всего: 108

    2 х+12=108

    2 х=96

    Х=48 - груши

    48+12=60 яблок

    2) проценты яблок:

    60*100/108=56%

    Проценты груш:

    48*100/108=44%

    3) 56%-44%=12%

    Ответ: на 12%