Найди площадь квадрата периметр которому равен периметру прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:36
    0
    P = 12+12+8+8=40

    40:4=10 (каждая сторона квадрата)

    4*4=16 (S квадрата)

    Ответ: S квадрата = 16 см
  2. 3 сентября, 23:33
    0
    Ответ: 4 см^2 ...