На уроков труда купили 6 наборов цветной бумаги по 12 листов в каждом наборе. На изделия израсходовали 40 листов. Сколько листов бумаги осталось? как правильно условия. задача

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:18
    0
    Купили - 6 н. ц. б, по 12 листов каж.

    Израсходовали - 40 л.

    Осталось - ? л.

    Решение:

    6*12=72 (л) - во всех наборах

    72-40=32 (л)

    Ответ: осталось 32 листа