Для уроков труда купили 6 наборов цветной бумаги по 12 листов в каждом наборе. На изделия израсходовали 40 листов. Сколько листов бумаги осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:08
    0
    6*12=72 л купили

    72-40=32 л осталось
  2. 19 сентября, 08:27
    0
    Нужно:

    1) 12 умножить на 6 получится 72 (листа) в 6 наборах.

    2) 72-40=32 (листа) бумаги осталось.

    Ответ. 32 листа