Для уроков труда купили 6 наборов цветной бумаги по 12 листов в каждом наборе. на изделия изросходовали 40 листов. сколько листов бумаги осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:55
    0
    6*12=72 листа было

    72-40=32 осталось
  2. 29 ноября, 09:53
    0
    1) 6*12=72 (бум) - купили

    2) 72-40=32 (бум) - осталось

    Ответ 32 листов бумаги осталось.