Вычисли:-6 целых2/3-8,75-2 целых 5/12; -1,5-3 целых4/5-8 целых3/20

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:16
    0
    -6 2/3 - 8,75 - 2 5/12 = - 6 2/3 - 8 (целых) 75/100 - 2 5 / 12 = (приводим к общему знаменателю) - 6 8/12 - 8 9/12 - 2 5/12 = - 17 10/12 = - 17 5/6