Мама купила сосиски. Ваня съел 3 сосиски, что соста - вило 5 1 всех купленных сосисок. Сколько сосисок купила мама? 2. В войсковой части проводились ходовые испытания, в которых принимали участие 48 танков, из которых 8 1 не смогли пройти всю дистанцию. Сколько танков прошло испытания? 3. Маше 6 лет, это составляет 5 3 возраста ее сестры Светы. Сколько лет Свете?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:00
    0
    №1

    1) 3*5/1=15 (сос.) - всего сосисок

    Ответ: 15 сосисок

    №2

    1) 48:8/1=6 (танк.) - не смотри пройти дистанцию

    2) 48-6=42 (танк.) - прошли дистанцию

    Ответ: 42 танка

    №3

    1) 6*5/3=10 (лет) - возраст Светы

    Ответ: Свете 10 лет