Три учителя купили 480 листов бумаги. сколько листов бумаги купил каждый учитель если у одного 40 учеников у другого 25 у третьего 15?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:59
    0
    1) 40+25+15=80 - всего учеников

    2) 480:80=6 (листов) на каждого ученика

    3) 6*40=240 (листов) купил первый учитель

    4) 6*25=150 (листов) купил второй учитель

    5) 6*15=90 (листов) купил третий учитель