Надо решать действами!

4. Три учителя купили 480 листов бумаги. Сколько листов бумаги купил каждый учитель, если у одного 41 ученик, у другого - 28, у третьего - 27?

5. Из 7 кг свежих яблок получается 2 кг сушеных яблок. Собрали 56 кг свежих яблок, на другой день - на 21 кг меньше. Сколько сушеных яблок получилось?

6. У одного пчеловода было 3 пчелиные семьи, у другого - 7. Второй пчеловод собрал на 440 кг меда больше, чем первый. Сколько кг меда собрал каждый пчеловод?

7. Сделали детские книжки: 8 книжек по 5 листов, 28 по 7 и 26 по 6 листов. Сколько бумаги потребовалось на изготовление этих книжек?

8. Для детского сада купили 120 кукол и машинок. Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машинок. Сколько всего было кукол и машинок?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:40
    0
    4.1) 41+28+27=96

    2) 480/96=5

    3) 41*5=205

    4) 28*5=140

    5) 27*5=135