Помогите решить 1 задачи

1 Задача

У одного пчеловода было 3 пчелиные семьи, у другой 7. Второй пчеловод собрал на 440 кг мёда больше чем первый. Сколько кг мёда собрал каждый пчеловод.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:30
    0
    440: (7-3) = 110 (кг) меда собрали с одной семьи

    110*3=330 (кг) меда собрал первый пчеловод

    110*7=770 (кг) меда собрал второй пчеловод

    ответ: 330 кг меда собрал первый пчеловод и 770 кг меда собрал второй пчеловод
  2. 17 октября, 00:39
    0
    7-3=4 (на 4 ульи больше у 2 пчеловода 440:4=110 кг меда с 1 ульи 110*3=330 кг меда собрал 1 пчеловод 110*7=770 кг меда собрал 2 пчеловод