1. имеются 2 прямоугольника одинаковой площади. ширина первого 20 см длина 40 см. а ширина второго 25 см. какова длина второго прямоугольника. 2 у одного пчеловода было 3 пчелиные семьи. у другого 7. второй пчеловод собрал на 440 кг мёда больше. чем первый. сколько кг мёда собрал каждый пчеловод?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:23
    0
    1.

    1) 20*40 = 800 - площадь

    2) 800/25 = 32 - длина второго

    ответ: 32

    2.

    1) 440 / (7-3) = 110 - мед с одной пчелиной семьи

    2) 110*3=330 - первый пчеловод

    3) 110*7=770 - второй пчеловод

    ответ: 330, 770