У одного пчеловода было 3 пчелиные семьи у другого 7. Второй пчеловод собрал на 440 кг мёда больше, чем первый. сколько кг мёда собрал каждый пчеловод?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:43
    0
    1) 440 / (7-3) = 110 - мед с одной пчелиной семьи

    2) 110*3=330 - первый пчеловод

    3) 110*7=770 - второй пчеловод

    ответ: 330, 770

    Задача простая, если хорошо подумать.