В государстве 100 городов, из каждого выходит 2 дороги, кроме двух городов, откуда выходит по 5 дорог. Сколько всего дорог в государстве?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:42
    0
    1) 100-2=98

    2) 98*2=196

    3) 5*2=10

    4) 196+10=206 дорог всего
  2. 9 марта, 19:24
    +1
    100-2=98

    98*2=196

    2*5=10

    196+10=206