В государстве 40 городов, и из каждого из них выходит 3 дорог. Сколько всего дорог в государстве?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:39
    0
    В государстве 40 городов, из каждого выходит по 3 дороги. Значит, если мы умножим 40 на 3, то получим число дорог, умноженное на 2, так как каждую дорогу мы посчитали 2 раза, ведь дорога соединяет 2 города. Следовательно, число дорог равно 40· 3/2 = 60.
  2. 2 июля, 03:16
    0
    1) 40*3=120 (д) - столько дорог в государстве.