Всего 36 городов из 10 городов отходит по 3 дороги а из остальных городов по 5 дорог. Сколько всего дорог

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:52
    0
    Чтобы узнать сколько всего дорог в государстве, выполняем следующее действие: По 3 дороги каждого города нужно взять 40 раз. Или, по-другому говоря, 3 дороги умножаем на все 40 городов государства. Получаем следующий пример: 3 х40=120 ответ: всего 120 дорог
  2. 3 ноября, 06:19
    0
    (10*3) + ((36-10) * 5) = 30+26*5=30+130=160 (дор.)

    Ответ: всего 160 дорог.