Теплоход в первый день был в пути 8:00 а во второй 6:00 причем в первый день он прошел на 50 километров больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел В каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:15
    0
    1) 8-6=2 (ч) Больше шёл теплоход в первый день

    2) 50:2=25 (км/ч) Скорость движения теплохода

    3) 25*8=200 (км) прошёл теплоход в первый день

    4) 25*6-150 (км) прошёл теплоход во второй день
  2. 7 сентября, 13:39
    0
    1) 8-6 = 2 часа (на 2 часа теплоход был больше в пути в первый день)

    2) 50/2 = 25 км/час - скорость теплохода

    3) 8*25 = 200 км проплыл в первый день

    4) 6*25=150 км проплыл во второй день