В стране 22 города. Из 8 городов выходят по 2 дороги, а из остальных - по 5 дорог. Сколько дорог в стране?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:31
    0
    8*2=16 дорог

    (22-8) * 5=70 дорог

    16+70=86 дорог