На пошив одного детского платья расходуется на 1,25 метров меньше, чем на одно взрослое. найти расход на одно детское и одно взрослое, если на 6 взрослых идет на 4 метра меньше, чем на 16 детских

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:20
    0
    Х м - на 1 детское

    х+1,25 м - на 1 взрослое

    16 х-6 (х+1,25) = 4

    16 х-6 х-7,5=4

    10 х=4+7,5

    х=11,5:10

    х=1,15 м - на 1 детское

    1,15+1,25=2,4 м - на 1 взрослое

    Ответ: 1,15 м, 2,4 м