Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 или 16 взрослых на каждое детское платье идёт 2 метра сколько метров ситца идёт на каждое взрослое платье

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:12
    0
    Д=32 пл. по 2 м

    в=16 пл.

    1) 32:16=2 (раза) Больше надо на взрослое платье

    2) 2*2=4 (м)

    Ответ: на 1 взрослое платье надо 4 м ситца
  2. 13 декабря, 15:00
    0
    4 метра т. к

    пропорцию надо составить

    на 32 идёт 2 м

    на 16 идёт? м

    это обратная пропорциональность

    32*2_16=4 метра