Из куска ситца сшили 32 детских платя или 16 взрослых платья на каждое детское платье идет 2 метра ситца сколько метров ситца идет на 1 взрослое платье

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:53
    0
    1) 32*2=64 (м) - метров ткани в куске

    2) 64:16=4 (м) - идёт на каждое взрослое платье

    Ответ: 4 метра идет на каждое взрослое платье.