Из куска ткани можно сшить 48 детских платья или 24 платья для взрослых. На одно детское платье идёт 2 метра ткани. Сколько метров пойдет на каждое взрослое платье?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:54
    0
    48*2=96 м на все детские платья

    96/24=4 м на 1 взрослое платье
  2. 4 августа, 16:55
    0
    4 метров ткани

    узнать

    48:24=2 (раза больше)

    2 Х 2 = 4 (м)