В кабинете математики в трех шкафах лежат модели геометрических фигур во втором шкафу на 4 модели больше чем в третьем на 15 меньше чем в первом Сколько моделей в каждом шкафу если всего в кабинете 50 моделей

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:46
    0
    Пусть x моделей в 3 шкафу

    x+4 модели во втором шкафу

    в первом шкафу будет:

    x+4+15=x+19

    x+x+4+x+19=50

    3x=50-23

    3x=27

    x=9

    в третьем шкафу 9 моделей, во втором шкафу 13 моделей (х+4=9+4=13), в первом шкафу 9+19=28 моделей