В кабинете математике в тех шкафах лежат модели геометрических фигур. Во втором шкафу на 4 модели больше, чем в третьем, и на 15 меньше чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу, если моделей всего 50?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:27
    0
    (50-15-4*2) / 3=9 моделей в 3-ем шкафу

    9+4=13 моделей во 2-м шкафу

    13+15=28 моделей в 1-м шкафу