Найти нули функции у=3^х-7 х-6 где ^ это 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:23
    0
    У=3 х²-7 х-6

    у=0, 3 х²-7 х-6=0

    D=47-4*3 * (-6) = 49+72=121

    x1=7+11) / 6=3 x2=7-11) / 6=-2/3

    3. - 2/3-нули функции