Задача 1

Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ:

а) 160, 190, 155; б) 138, 162, 180; в) 200, 195, 1

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:59
    0
    Просто каждое число поделить на количество учеников, и получается 6 листков каждому, поэтому ответ Б
  2. 8 июля, 03:27
    0
    Ответ: б

    Решение:

    Всего у трёх учителей было 23+27+30=50+30=80 учеников;

    Пусть на каждого ученика купили х листов; так как листов на каждого было куплено поровну, то всего купили 480=80 х листов; тогда х=480/80=6 листов (купили на каждого ученика).

    У первого учителя 23 ученика, значит он купил 23*6=138 листов; у второго 27 учеников и он купил 27*6=162 листа, у третьего 30 учеников, и он купил 30*6=18 листов.