Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ:

а) 160, 190, 155;

б) 138, 162, 180;

в) 200, 195, 120.

Решите! Для вас она станет лёгкой!

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:07
    0
    Ответ б) 138,162,180

    1) 23+27+30=80 - кол-во учеников

    2) 480:80=6 - листов на каждого ученика

    3) 23*6=138

    27*6=162

    30*6=180