Реши задачу. Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. (сделать краткую запись)

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:08
    0
    1) 27 + 23 + 30 = 80 учеников всего

    2) 480 : 80 = 6 листов на 1 ученика

    3) 6 * 23 = 138 листов купил учитель первый

    4) 6 * 27 = 162 листа купил второй учитель

    5) 6 * 30 = 180 листов купил третий
  2. 30 мая, 04:14
    0
    480:3=160 (л) один учитель