Сколько листов бумаги купил каждый из трёх учителей если у одного 23 учиников у дрогого 27 учиников у третьего 30 учиников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги на каждого учиника равное количество листов. Выбери верный ответ а) 160 190 155 б) 138 162 180 в) 200 195 120

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:09
    0
    Ответ б) 138,162,180

    1) 23+27+30=80 - кол-во учеников

    2) 480:80=6 - листов на каждого ученика

    3) 23*6=138

    27*6=162

    30*6=180