Помогите плес.

1. Вычислите 77% от 20

2. Найдите число 71% которого равен 18

3 сколько процентов от числа 98 составляет число 490?

4. Найдите сумму 15% от числа 85 и 25% от числа 51

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:04
    0
    Помогите плес.

    1) 100%-20

    77% - х

    х=77*20/100=15,4

    или

    0,77*20=15,4

    2) 0,71 х=18

    х≈25,4

    3) 98 - х%

    490 - 100%

    х=98*100/490=20%

    Ответ: 20%

    4) 15% - х

    100% - 85

    х = (15*85) / 100=12,75

    25% - х

    100% - 51

    х = (25*51) / 100=12,75

    12,75+12,75=25,5

    Ответ: 25,5