Улетали в облака сорок два снеговика треть летела с метлами треть летела с ведрами семеро с лукошками трое с поварешками а один летел с граблями над лесами и полями скрылся клин их вдалеке сколько было на леге

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:06
    0
    Ответ: 3

    Потому, что всего 42 снеговика. Треть летела с вёдрами и с мётлами. Значит треть это 14, то 14+14=28. Далее 28+7 с лукошками=35. 35+3 с поварёшками=38. И один летел с граблями, то есть 38+1=39-с грузом. А всего 42. а про троих ни чего не сказано, значит они на легке.