Улетали в облака сорок два снеговика

Треть летела с метлами, треть летела с ведрами,

Семеро с лукошками, трое с поварешками,

А один летел с граблями над лесами и полями.

Клин их скрылся вдалеке. Сколько было налегке?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:40
    0
    1) 42:3=14 снеговиков с метлами

    2) 14+14=28 снеговиков с метлами и с ведрами

    3) 7+3+1=11 с лукошками, с поварешками и с граблями вместе

    3) 28+11=39 снеговиков летели с чем-то, не с пустыми руками)

    4) 42-39=3 снеговика летели налегке

    Ответ: 3 снеговика