Сколько пакетов получиться если три килограмма конфет разложить в пакете по 1/5 кг по1/8 кг?

расфасовали 1 целую 1/2 кг масла в пачку по 1/4 кг. сколько пачек получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:19
    0
    По 1/5 - 5*3=15

    по 1/8 - 8*3=24

    1 1/2=1 2/4 2+4=6