30% от 55,5

Вычисли.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:22
    0
    55,5 * 30% = 55,5 * 0,3 = 16,65

    Ответ: 16,65
  2. 14 декабря, 16:26
    0
    1 способ:

    55,5 : 100 • 30 = 0,555 • 30 = 16,65

    2 способ:

    55,5 • 0,3 = 16,65

    (30% = 0,30 = 0,3)