Периметр треугольника равен 130 см, а длины его сторон относятся как 7:9:10 найдите стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:59
    +10
    Ходна часть

    7 х+9 х+10 х=130

    26 х=130

    Х=5

    5*7=35 одна сторона

    9*5=45 вторая

    10*5=50 третья
  2. 23 апреля, 17:49
    +2
    7x+9x+10x=130

    26x=130

    x=130:26

    х=5

    Первая сторона - 7*5=35 см

    Вторая сторона - 5*9=45 см

    Третья сторона - 5*10=50 см