не могу решить: Два человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакеа, второй-3 пакета. За сколько минут совместной работы они они расфасуют 196 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:14
    0
    1) 4+3=7 (п) - совместная работа за минуту

    2) 7*2=14 (кг) - фасуют I и II вместе за минуту

    3) 196/14=14 (мин) - два человека расфасуют вместе 196 кг

    Ответ: 14 минут
  2. 13 мая, 10:10
    0
    вместе за 1 минуту 14 кг, т. е. 4+3=7*2=14

    14 кг это 1 минута

    196 кг это х

    х=196:14=14 минут