Периметр треугольника АВС равен 15,5. Длина стороны ВС 1,5 раза больше длины стороны АВ. Длина стороны АС составляет 0,6 длины стороны АВ. Найдите длины сторон треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:08
    0
    Р=АВ+ВС+СА

    ВС=1,5 АВ

    АС=0,6 АВ

    Р=АВ+1,5 АВ+0,6 АВ

    15,5=АВ+1,5 АВ+0,6 АВ

    3,1 АВ=15,5

    АВ=15,5/3,1

    АВ=5

    ВС=1,5*5=7,5

    СА=5*0,6=3