Периметр треугольника АВС равен 15,5 см. Длина стороны ВС в 1,5 раза больше длины стороны АВ. Длина стороны АС составляет 0,6 длины стороны АВ. Найдите длины сторон треугольниками

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:38
    0
    Х - длина АВ

    1,5 х - длина ВС

    0,6 х - длина АС

    х+1,5 х+0,6 х=15,5

    3,1 х=15,5

    х=15,5/3,1

    х=5 см - АВ

    5*1,5=7,5 см - ВС

    5*0,6=3 см - АС