Известно, что 5 (6+х) + у=39. Найдите х, если у=4

А) 1,5

Б) 1

В) 2,5

Г) 2

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:35
    0
    5 (6+х) + у=39

    30+5 х+у = 39

    5 х + у = 9

    Если у = 4, тогда:

    5 х + 4 = 9

    5 х = 5

    х = 1

    Ответ: Б) 1