Ребят подскажите как решить пример: 55*2 + (100-46) : 2+5-2=?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:56
    0
    55*2+54/2+5-2 = 110+27+3=110+30=140
  2. 10 ноября, 21:31
    0
    1) 55 * 2 = 110

    2) 100 - 46 = 54

    3) 54 / 2 = 27

    4) 110 + 27 = 137

    5) 137 + 5 = 142

    6) 142 - 2 = 140