Хозяйка засолила 6 банок огурцов и по 5 кг в каждой банке и 4 банкипомидоров по 3 кг Сколько всего килограммов овощей посолила хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:58
    0
    1) 5 умножить на 6=30 (кг) - огурцов

    2) 4 умножить на 3 = 12 (кг) - помидоров

    3) 12+30=42 (кг) - всего
  2. 16 января, 04:58
    0
    1) 5*6=30 кг - огурцов

    2) 3*4=12 кг - огурцов

    3) 30+12=42 кг

    ответ: всего хозяйка посолила 42 кг овощей.