Длина прямоугольника в 3,6 раза больше ширины. Найти стороны прямоугольника если его периметр равен 113,16. Решить при помощи краткой записи и уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:44
    0
    2 (3,6 х+3) = 113,16

    7,2 х+6=113,16

    7,2 х=113,16-6

    7,2 х=107,16

    х=107,16:7,2

    х=14 6,36/7,2

    Значит, ширина - 14 6,36/7,2

    14 6,36/7,2 * 3,6=50,4 6,36/2=53,58 (см) - длина