За 3 часа работы экскаватор вынул 555 м3 земли сколько кубических метров вылет второй экскаватор за 4 ч если в час он вынимается на15 м3 больше чем первый

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:58
    0
    555:3=185 (1 ч)

    185+15=200

    200*4=800
  2. 27 июля, 14:32
    0
    1) 555:3=185 (м3) - производительность первого экскаватора.

    2) 185+15=200 (м3) - производительность второго экскаватора.

    3) 200*4=800 (м3) - вынет второй экскаватор за 4 часа.

    Ответ: Второй экскаватор за 4 часа вынет 800 метров кубических.