На 2 участках площадью 100 м кв. 1 м кв. одинак. плодов. 1 уч 840 клубней, 2 уч 1160 клубней. площадь каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:01
    0
    S=100 м2

    Каждый метр-одинаковое

    1 уч.-840 клубней

    2 уч.-1160 клубней

    S каждого уч.-?

    1) 840+1160=2000 (клубней) - на каждом метре

    2) 2000:100=20 (клубней) - 1 м2

    3) 840:2=42 (м2) - один участок

    4) 1160:20=58 (м2) - второй участок

    Ответ: S 1 участка-42 м2

    Sучастка-58 м2